8 декабря в библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие, на котором ребята познакомились с историей памятной даты, с наградами, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией.

Профессия - военного, в чём суть, каковы задачи, обучение и подготовка. Именно об этом рассказал председатель общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов - Ёлкин Алексей Васильевич участникам юнармейского отряда «Наследники» и учащимся 8 класса.

С 4 декабря в школе проходит Акция "Три "П". Принимаем, Понимаем, Помогаем. Цель акции: повысить уровень толерантного отношения школьников к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В субботу участники пресс-центра приняли участие в Городском фестивале школьных медиацентров «Врывайся в медиа».

1 декабря, на базе МАОУ "СОШ№7" в рамках флагманского направления «Мы гордимся» проходил уже 4-й по счету городской турнир по интерактивному лазерному тиру.